Курс в Санкт-Петербурге + Онлайн-трансляция
В рамках курса слушатели изучат современные методы и подходы к планированию и осуществлению экономической деятельности предприятия, направленные на обеспечение повышения эффективности и рентабельности производства, качества выпускаемой и освоения новых видов продукции, производимых услуг при оптимальном использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов в современных условиях цифровой экономики.
Курс разработан с учетом требований Профессионального стандарта 08.043 «Экономист предприятия» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.03.2021 № 161н, действует с 01.09.2021).
В результате обучения слушатели курса:
Сформируют системное видение роли планово-экономических подразделений (отделов, служб) в управлении предприятием, ознакомятся с подходами к организации и нормативно-методическому обеспечению деятельности планово-экономических подразделений. Получат практические рекомендации по организации и ведению управленческого учета и системы бюджетирования на предприятии. Научатся формировать, мониторить и обрабатывать данные управленческого учета для проведения расчетов технико-экономических и финансовых показателей. Получат практические навыки проведения комплексного экономического анализа деятельности предприятия, нормирования ресурсов, оценки и расчета потребности в ресурсах, калькулирования себестоимости, формирования цены. Ознакомятся с методами и инструментами управления основными фондами, оборотными средствами, материально-техническими, трудовыми, финансовыми ресурсами, дебиторской и кредиторской задолженностью, затратами, прибылью предприятия. Получат практические навыки планирования производственной мощности, объемов производства и реализации продукции, ресурсов, источников финансирования, цен, доходов, расходов и прибыли, денежных потоков. Ознакомятся с методами оптимизации материальных, трудовых, финансовых ресурсов и бизнес-процессов, поиска резервов. Получат практические навыки проведения факторного анализа, анализа отклонений бюджета. Изучат базовые основы бизнес-планирования, инвестиционного планирования и оценки инвестиционных проектов.
Для кого предназначен
Директоров по экономике, финансовых директоров, руководителей и специалистов планово-экономических, финансово-экономических, финансовых подразделений, главных экономистов, экономистов предприятий, руководителей предприятий, специалистов, ответственных за проведение экономического анализа, калькулирование себестоимости, ценообразование, оптимизацию бизнес-процессов и ресурсов, подготовку оперативных планов и бюджетов, финансовых аналитиков.
Цели семинара/курса
Обеспечить слушателей практическими рекомендациями и инструментами по:
... и т.д.более подробная информация о программе обучения на официальном сайте; или отправьте заявку/запрос для консультацииУточните стоимость или дату начала обучения на официальном сайте организации © Финконт Учебно-методический центр
Перейти