Семинар в Москве + Онлайн-трансляция
Время проведения: с 10:00 до 17:30
Данный семинар полезен для всех, кто оформляет землепользование под строительство или реконструкцию, уже построил и нужен кадастровый учёт или регистрация в Росреестре. Даются комментарии к нововведениям и изменениям в земельном законодательстве в 2021 году, в частности, утверждённый Росреестром Классификатор видов разрешённого использования земельных участков, ФЗ от 13 июля 2020 года № 202-ФЗ — с положениями «на стыке» строительства и кадастрового учёта недвижимости, ряд других ФЗ второго полугодия 2020 года.
Все вопросы разъясняются с учётом самых последних изменений в законодательстве и судебной практики на дату семинара.
Семинар предназначен для: юристов, руководителей юридических отделов, девелоперов, кадастровых инженеров, специалистов по работе с недвижимостью, руководителей и специалистов органов местного самоуправления по земельным вопросам и градостроительной политике.
В программе:
День 1.
«Исчерпывающие» перечни процедур в сфере строительства. Запреты и согласования строительства в разных местах, с разными органами, условия согласования. ЗОУИТ: основные различия, порядок установления, влияние на строительство и проживание сторонних лиц, отмена ЗОУИТ от некоторых объектов, возмещение убытков в связи с ЗОУИТ. Разъяснения в связи с самовольными постройками, несносимые самовольные постройки. Образование земельных участков с документацией по планировке территории и без неё. Типичные основания отказов в предоставлении земельных участков. Разъяснения проблемных вопросов в связи с арендой земельных участков. Сложные обстоятельства в связи с выкупом/приватизацией земельных участков. Пояснения по объектам незавершённого строительства. Разъяснения в связи с видами разрешённого использования недвижимости. Разъяснения в связи с ГПЗУ. День 2.
Выявление правообладателей ранее учтённой недвижимости. Уточнение границ, перераспределение и комплексные кадастровые работы в отношении земельных участков. Устранение пересечений границ земельных участков и населённых пунктов. Исправление реестровых (кадастровых) и технических ошибок в ЕГРН. Признание объекта некапитальным и не подлежащим кадастровому учёту/регистрации как недвижимость. Пояснения по единым недвижимым комплексам. Порядок и документы для кадастрового учёта и регистрации недвижимости, в том числе. для объектов без РНС. Типичные основания приостановлений/отказов в кадастровом учёте и регистрации недвижимости. Снижение риска приостановления/отказа в кадастровом учёте и регистрации недвижимости. Признание кадастрового учёта и регистрации недвижимости недействительной. Ответственность в связи с кадастровым учётом и регистраций недвижимости. Последовательность разъяснения вопросов на семинаре может быть... и т.д.
более подробная информация о программе обучения на официальном сайте; или отправьте заявку/запрос для консультацииУточните стоимость или дату начала обучения на официальном сайте организации © Финконт Учебно-методический центр
Перейти